Olá! Seja bem vindo ao nosso site. 

 22 de Fevereiro de 2024

Chegou o grande dia: o retorno do Concurso Nacional de Fanfarras e Bandas de Itapemirim - CONFABANI, será neste sábado, dia 11 de novembro, de 08 horas da manhã até às 20 horas, na praça da Vila.

 

Você não vai ficar de fora, não é?

 

Compareça! Prestigie!

 

Programação completa:

 

08h00: ABERTURA OFICIAL

 

BANDA DE PERCUSSÃO COM INSTRUMENTOS MELÓDICOS ÚNICA:

 

- 09h00: BANDA DE PERCUSSÃO COM INSTRUMENTOS MELÓDICOS COMUZZB – BAIXO GUANDU/ES

 

BANDA DE PERCUSSÃO SINFÔNICA ÚNICA:

 

- 09:30 - PROJETO PERCUSSIONALIZANDO – CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES

 

- 10:00 - BANDA MUNICIPAL CLÉRIO BOECHAT – MARICÁ/RJ

 

FANFARRA SIMPLES TRADICIONAL ÚNICA:

 

- 10:30 - FAMUG - FANFARRA MUNICIPAL DE GUARUS – CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ

 

11:00 - ALMOÇO

 

13: 00 - RESULTADO

 

14:00 - Retorno

 

BANDA MUSICAL DE MARCHA JUVENIL:

 

- 14:00 - BANDA MUSICAL AGENOR RORIS (BAMARIS) – VILA VELHA/ES

 

- 14:20 - BANDA MUSICAL JUVENTINO BARROS – CASTELO/ES

 

- 14:40 -BANDA MUSICAL CÍVICO MILITAR DIVANETA LESSA MORAES – VIANA/ES

 

- 15:00 - BANDA MUSICAL ADAMASTOR FURTADO – VIANA/ES

 

- 15:20 - BANDA MUSICAL PRESIDENTE LUEBKE – VARGEM ALTA/ES

 

- 15:40 - BANDA MUSICAL WILSON RESENDE – CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES

 

- 16:00 - CORPORAÇÃO MUSICAL GRAZIELLE ZELTZER GAZZANI (COMUSGRA) – MARATAÍZES/ES

 

- 16:20 - BANDA ESCOLAR GERSON CAMATTA – SÃO GABRIEL DA PALHA/ES

 

BANDA MARCIAL JUVENIL:

 

- 16:40 - CORPORAÇÃO MUSICAL LEOPOLDINO ROCHA (COMULER) – ITAPEMIRIM/ES

 

- 17:00 - BANDA MARCIAL ARACY DE OLIVEIRA NEVES – ITAOCA PEDRA/ES

 

- 17:20 - BANDA MARCIAL MANOEL CARLOS DE MIRANDA – BMCM - SERRA/ES

 

BANDA MUSICAL DE MARCHA SÊNIOR:

 

- 17:40 - CORPORAÇÃO MUSICAL ALVIMAR SILVA (COMASI) – VITÓRIA/ES

 

- 18:00 - BANDA MUSICAL PREFEITO VASCO ALVES – VILA VELHA/ES

 

- 18:20 - BANDA MUSICAL MUNICIPAL DE JAGUARÉ – BAMMUJA – JAGUARÉ

 

- 18:40 - CORPORAÇÃO MUSICAL 13 DE JUNHO – ICONHA/ES

 

BANDA MARCIAL SÊNIOR:

 

- 19:00 - ROBSON DE JESUS SANTOS – ARACRUZ/ES

 

- 19:20 - BANDA MARCIAL ETEAAS – CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ

 

- 19:40 - CORPORAÇÃO MUSICAL FÊNIX – CAMPOS DOS GOYTACAZES/RJ

 

APRESENTAÇÃO ESPECIAL:

 

- 20:00 - CORPORAÇÃO MUSICAL DOUGLAS RAMOS DIAS DE ITAPEMIRIM/ES - COMUDI (APRESENTAÇÃO)

 

20:30 - RESULTADO

 

 

 

 

 

 

 

 

Últimas Notícias

 

Vídeo - Canal Livre

Clima / Tempo

Colunistas

Dicas das Estradas

Destaques

 

Parceiros do PDN