Olá! Seja bem vindo ao nosso site. 

 20 de Agosto de 2018

Itapemirim: Este projeto tem por objetivo reduzir o índice de criminalidade, envolvimento com drogas e prostituição de crianças e adolescentes, como também para uma melhor qualidade de vida promovendo atividades desportivas enfocando a socialização, como também diminuir o índice de sedentarismo.

 

As atividades previstas para o desenvolvimento deste projeto se baseiem em atividades desportivas, para que possa atingir a faixa etária de 05 até 17 anos (Feminino e Masculino).

 

PROJETO VIVA ESPORTES

 

ITAÓCA

 

Campo de Futebol de Itaóca às 2ª, 4ª e 6ª Feiras de 08h às 11h e de 13h às 16h

Praia de Itaóca próximo a Pedra:

Vôlei de Praia - 2ª, 4ª e 6ª Feiras de 08h às 10h e de 14h às 16h

Beach Soccer - 3ª e 5ª Feiras de 07h às 10h e de 14h às 17h30m.

 

JOACIMA

 

Quadra de Joacima às 2ª e 4ª Feiras

Ginástica Ritmica de 08h às 11h e de 13h às 18h

Dança (aberto a adultos) 18h às 19h30m

 

VILA

 

Ginásio Municipal Rennan Alves Gois

Futsal Masculino – 2ª, 3ª e 5ª feira de 08h às 10h e de 13 às 15h

Jiu-Jitsu – 2ª, 4ª e 6ª feira de 08h às 11h e de 13 às 16h

Volei de Quadra – 4ª e 6ª feira de 13h às 16h

Basquetebol – 2ª e 6ª feira de 17h às 21h

Ginásio Municipal Waldir Alves - Vila

Volei de Praia – 3ª e 5ª feira de 8h às 11h

 

GARRAFÃO

 

Ginásio de Esportes de Garrafão 

Futsal - 3ª e 5ª Feira8 às 9h e de 13 às 14h

- Sub 11 e Sub 13 de 9 às 10h e de 14 às 15h 

- Sub 15 e Sub 17 de 10 às 11h e de 15 às 16h - FEMININO

 

CAMPO DE FUTEBOL DE GARRAFÃO

 

2ª e 6ª Feira - Futebol de Campo de 08 às 09h e de 15 às 16h 

– Sub 11 e 13 de 09 às 10h e de 16 às 17h 

– Sub 15 e 17 de 3ª e 5ª Feira - Atletismo de 07 às 08h  e de 16 às 17h.

 

QUADRA DE GRAMA SINTÉTICA DE CÓRREGO DO OURO

 

Futebol - 3ª e 5ª Feira - 08 às 10h  e de 13 às 15h.

 

CAMPO FUTEBOL DE PALMITAL - Futebol de Campo

 

3ª e 5ª Feira - 8 às 10h e de 14 às 16 horas

 

QUADRA DE BEIRA RIO - FUTSAL

 

2ª, 4ª e 6ª Feira de 08 às 10h e de 15 às 16h – Sub 11 e 13

 

CAMPO FUTEBOL DO GOMES - Futebol de Campo

 

2ª, 4ª e 6ª Feira - 8 às 10h e de 14 às 16 horas

 

CAMPO FUTEBOL DE BREJO GRANDE - Futebol de Campo

 

2ª, 4ª e 6ª Feira - 8 às 10h e de 14 às 16 horas

 

QUADRA DE PEDRA RIO MUQUI - Futsal

 

3ª e 5ª Feira - 8 às 10h e de 13h30m às 16 horas

 

QUADRA DE GRAÚNA - Futsal

 

3ª e 5ª Feira - 7 às 9 horas

3ª, 4ª, 6ª Feira - 13h às 16 horas

 

QUADRA DE ASSENTAMENTO NOVA SAFRA - Futsal

 

2ª, 4ª  e  6ª Feira de 7h40m às 10h30m e de 13h40m  às 15h30m horas

 

ACADEMIA POPULAR

 

Academia Popular de Itaipava

2ª, 3ª, 4ª, 5ª  e  6ª Feira de 18 às 22 horas

Academia Popular de Itapemirim

2ª, 3ª, 4ª, 5ª  e  6ª Feira de 15 às 21 horas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Redação IOL

Últimas Notícias

TV IOL- Canal Livre

Divirta-se

MONTE O MAPA DO BRASIL

Colunistas

Destaques






Previsão do Tempo

Dicas das Estradas

Parceiros do IOL