Olá! Seja bem vindo ao nosso site. 

 25 de Fevereiro de 2020

Anchieta: Neste final de semana o município  estará novamente repleto de eventos nos principais balneários. Haverá programação para todos os gostos e idades, incluindo apresentações musicais e culturais, esporte e luau de verão na Praia de Castelhanos.

 

Quinta (16), a partir das 19h tem rodada do Campeonato de Beach Soccer na Praia Central e apresentação teatral na Praia de Castelhanos. Já na sexta (17) o grupo Canto Livre se apresenta a partir das 22h na Praça dos Imigrantes, no bairro Porto de Cima. Em Iriri rola show a partir das 20h com Wender Dalto e banda Urublues.

 

Já em Ubu sexta tem show com Gabriel Rezende em Castelhanos será realizado o segundo Luau do Verão 2020 com o cantor Casanova. Sábado (18) também têm shows em Iriri, Ubu, Castelhanos e no centro da cidade, no projeto Rua Viva.

 

No domingo (19) tem dança na Praia do Coqueiro, a partir das 12h. Em seguida tem pagode com o grupo Sambabom. Também no domingo tem pagode na Praça das Garças, a partir das 18h com o grupo Silvio Filho e convidados.

 

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA:

 

SEDE

 

MÚSICA E CULTURA

 

17/01/2020 - SEXTA

 

Praça dos Imigrantes

 

22h – Show com  o grupo Canto Livre.

 

18/01/2020 - SÁBADO

 

Rua viva – Centro

 

19h – Voz e Violão com Enedino

 

22h – Show com Sambadorar

 

19/01/2020 - Domingo

 

Praça das Garças

 

18h – Pagode com o grupo Silvio Filho e convidados

 

24/01/2020 - SEXTA

 

Praça dos Imigrantes

 

22h – Show com Paulinha Ferreira.

 

25/01/2020 - SÁBADO

 

Rua viva – Centro

 

19h – Voz e Violão com Serena

 

22h – Show com Gabriel Rezende

 

 31/01/2020 - SEXTA

 

Praça dos Imigrantes

 

22h – Show com Wender Dalton

 

01/02/2020 - SÁBADO

 

20h – Luau de verão com Banda Casaca.

 

Atrações: Malabares, Slack Line e outras atividades culturais.

 

02/02/2020 - DOMINGO

 

20h30 –  Apresentação Teatral: “O Rei de quase Tudo” (Centro)

 

ESPORTIVA  (SEDE)

 

15/01/20  - QUARTA 

 

07h30 – Clínica de Vôlei de Praia

 

17h30 – Aula de Treinamento Funcional

 

18h30 – Dançando na praia

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

16/01/20 - QUINTA

 

07h30 – Clínica de Beach Soccer

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

17/01/20 - SEXTA

 

17h30 – Aula de Treinamento Funcional

 

18h30 – Dançando na praia

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

18/01/20  - SÁBADO

 

07h30 - Clínica de Stand up paddle

 

 20/01/20  -  SEGUNDA

 

07h30 – Clínica de Vôlei de Praia

 

19h00 – Início do Campeonato de Beach soccer

 

21/01/20  - TERÇA

 

07h30 – Clínica de Beach Soccer

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

22/01/20  - QUARTA 

 

07h30 – Clínica de Vôlei de Praia

 

17h30 – Aula de Treinamento Funcional

 

18h30 – Dançando na praia

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

23/01/20 - QUINTA

 

07h30 – Clínica de Beach Soccer

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

24/01/20  - SEXTA

 

17h30 – Aula de Treinamento Funcional

 

18h30 – Dançando na praia

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

25/01/20  - SÁBADO

 

07h30 - Clínica de Stand up paddle

 

16h00  – Torneio de verão de Futvôlei

 

26/01/20  - DOMINGO

 

16h00  – Torneio de verão de Futvôlei

 

27/01/20  -  SEGUNDA

 

07h30 – Clínica de Vôlei de Praia

 

19h00 – Início do Campeonato de Beach soccer

 

28/01/20  - TERÇA

 

07h30 – Clínica de Beach Soccer

 

19h00  – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

29/01/20  - QUARTA 

 

07h30 – Clínica de Vôlei de Praia

 

17h30 – Aula de Treinamento Funcional

 

18h30 – Dançando na praia

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

30/01/20  - QUINTA

 

07h30 – Clínica de Beach Soccer

 

19h00 – Rodada do Campeonato de Beach soccer

 

31/01/20  - SEXTA

 

17h30 – Aula de Treinamento Funcional

 

18h30 – Dançando na praia

 

19h00 – Finais do Campeonato de Beach soccer

 

PRAIA DO COQUEIRO

 

19/01/20  - DOMINGO

 

10h – Dançando na praia

 

14h – Grupo de Pagode Sambabom.

 

26/01/20  - DOMINGO

 

14h – Grupo de Pagode Silvio Filho.

 

02/02/20  - DOMINGO

 

14h – Grupo de Pagode Sambleck

 

BALNEÁRIO DE IRIRI

 

Praia Costa Azul

 

16/01/2020 – QUINTA

 

09h – Dançando na praia

 

17/01/2020 - SEXTA

 

20h – Show com Wender Dalton.

 

22h30min – Show com Banda Urublues.

 

18/01/2020 - SÁBADO

 

20h – Grupo Canto Livre

 

22h30 – Show com David Bambim.

 

22/01/2020 – QUARTA

 

20h – 12ª Edição do Deguste Verão.

 

23/01/2020 - QUINTA

 

09 hrs – Dançando na praia

 

20 hrs – Apresentação Teatral: “O Rei de quase Tudo”.

 

24/01/2020 - SEXTA

 

20 hrs – Luau de verão

 

Luau do Casanova – (Vocalista da Banda Casaca)

 

Atrações: Malabares, Slack Line e outras atividades culturais.

 

 (Praia Areia Preta)

 

25/01/2020 - SÁBADO

 

16 às 19 hrs – Estação Unimed verão 2020.

 

20 hrs – Show com Niumar Santiago.

 

22 hrs e 30 min – Duda Felipe Acústico.

 

30/01/2020 – QUINTA

 

09 hrs – Dançando na praia

 

 31/01/2020 - SEXTA

 

20h – Anfrísio Lima Acústico.

 

22 hrs e 30 min – Show com Versão Pirata.

 

01/02/2020 - SÁBADO

 

20h – Show com Wender Dalton.

 

22 hrs e 30 min – Show com Marcelo Ribeiro.

 

02/02/2020 - DOMINGO

 

08h – Triatlon de verão

 

Balneário de Castelhanos

 

16/01/2020 - QUINTA

 

20h – Apresentação Teatral: “O Rei de quase Tudo”.

 

17/01/2020 - SEXTA

 

20h – Luau de verão

 

Luau do Casanova – (Vocalista da Banda Casaca)

 

Atrações: Malabares, Slack Line e outras atividades culturais.

 

18/01/2020 - SÁBADO

 

21h - Show com Bob Rastaclone.

 

21/01/2020 – TERÇA

 

09h – Dançando na praia

 

24/01/2020 - SEXTA

 

21h - Show com Like a Boss.

 

25/01/2020 - SÁBADO

 

21h - Show com Marcos Rauta.

 

28/01/2020 – TERÇA

 

09h – Dançando na praia

 

 31/01/2020 - SEXTA

 

21h - Show com Paulinha Ferreira e Banda.

 

01/02/2020 - SÁBADO

 

21h - Show com Gabriel Rezende.

 

Balneário de Ubu

 

17/01/2020 - SEXTA

 

21h - Show com Gabriel Rezende

 

18/01/2020 - SÁBADO

 

17h00 – Corrida de verão – Ubu x Anchieta.

 

21h – Show com Duda Felipe Acústico.

 

20/01/2020 - SEGUNDA

 

09h – Dançando na praia

 

24/01/2020 - SEXTA

 

21h – Grupo de Pagode Sambleck.

 

25/01/2020 - SÁBADO

 

21h – Show com Samba Soul.

 

27/01/2020 - SEGUNDA

 

09h – Dançando na praia

 

 31/01/2020 - SEXTA

 

21h – Música ao vivo com Enedino.

 

01/02/2020 - SÁBADO

 

21h - Grupo de Pagode Sambabom.

 

 

 

 

 

Últimas Notícias


TV IOL- Canal Livre

Clima / Tempo

Colunistas

Dicas das Estradas

Destaques

Parceiros do IOL